«Светопреставление» в детском садике

Волна отключений света докатилась и до детских садиков. Была прекращена подача электроэнергии в засвияжский детский садик №153. Свет отключили в десять часов утра. «Пострадали» прачечная, медпункт и столовая. Хорошо, что щи на обед к этому времени были приготовлены, а то бы дети остались без горячего обеда. Правда, пришлось в спешном порядке придумывать «холодное» второе блюдо. Тем не менее, дети весь день сидели без света.

Причина отключения света, по мнению администрации садика, в больших долгах АО «Вираж», на балансе которого стоит это детское учреждение, перед «Ульяновскэнергосбытом».

Предупреждения об отключении света руководству АО «Вираж» от энергетиков поступали не раз. Гендиректор акционерного общества обращался за помощью в администрацию Засвияжского района, которая в большом долгу перед этим предприятием. Но все было тщетно.

К концу дня, после убедительных просьб сотрудников детского садика, свет все-таки дали. Но энергетики предупредили, что если к понедельнику деньги от администрации района или АО не будут перечислены, то подача электроэнергии будет полностью прекращена.

В тот же день в детском садике прошло родительское собрание. Мамы и папы возмущались действиями энергетиков. Понять энергетиков можно — сейчас все требуют деньги, но как можно было «замахнуться» на детей!

Ульяновск

Обсудить