В квартирах Наступил сезон дождей

Настоящее стихийное бедствие охватило жилой фонд города: как по команде потекли кровли. Коммунальщики удивляются массовости обращений населения и хватаются за голову: где взять средства на ремонт? Промокающие жильцы не хотят терпеть до лета, а некоторые уже не могут ждать...

В двухкомнатной квартире Аманжуриных тазики и ведра наполняются дождевой водой доверху за каких-то три часа. Кровля протекает словно решето. Хотя крышу ремонтировали совсем недавно — в ноябре прошлого года. После этого ремонта, правда, почти сразу же потекло по-прежнему.

Февральская оттепель обернулась для Аманжуриных настоящим стихийным бедствием. Протечка привела к короткому замыканию. Еще в минувшую пятницу электрики обесточили не только эту квартиру, но и нижнюю. Вода течет прямо с лампочек, в подъезде капает с электрощитка. Ручка железной двери бьет током... Хозяйка мокрой квартиры не спит ночами — меняет тазы и ведра. Работники ЖЭКа составили акт о протечке, но ничего конкретного пока не предприняли.

Та же картина наблюдается на Ленина, 78-33. Хозяйка квартиры утверждает, что кровля течет уже... 37 лет, с тех пор как дом был сдан в эксплуатацию. И это не единственный «мокрый» адрес. Вчера глава администрации Центрального района Станислав Капорцев признался, что сейчас 50 процентов обращений граждан поступает на протечку кровли.

 

Любовь Марченко

Тольятти

Обсудить