По телефону Можно слышать и видеть

Уже около года как ульяновцы получили возможность не только слышать голос собеседника при телефонном разговоре, но и видеть говорящего. Однако жители города могли разговаривать по телефону глаза в глаза лишь из здания Главпочтамта.

И вот в четверг, 9 августа, «Ульяновскэлектросвязь» представила новые виды услуг, которые включают в себя и видеотелефон. Кроме телескопической службы, «Электросвязь» предлагает своим клиентам пейджинговую связь: услуги сети Интернет и мини-АТС.

Кстати, при желании видеотелефон можно поставить и дома. Междугородний разговор встанет обладателю видеотелефона при этом в два раза дороже, чем хозяину обычного аппарата. Зато можно будет увидеть реакцию собеседника на каждую вашу реплику, если, конечно, он не отвернет от себя ваше изображение.

«Электросвязь» предлагает различные дополнительные виды обслуживания, такие как возможность прервать текущий разговор и позвонить другому абоненту с последующим восстановлением прерванного разговора или возможность осуществить разговор одновременно с двумя абонентами, или защита от несанкционированного использования вашей линии и многие другие.

Можно приобрести и так называемый виртуальный пейджер. Все сообщения будут приходить на ваш электронный почтовый ящик (компьютер), тогда пейджер как аппарат покупать ни к чему. Есть еще и такая штука, как голосовой почтовый ящик, который чем-то напоминает автоответчик.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить