В киеве Задержан мошенник, Похитивший 18 детей из Татарстана

Около полуночи на киевской станции метро «Гидропарк» задержан гражданин России, 34-летний Юрий Беседин, который мошенническим путем вывез из Казани 18 детей 10-12 лет, якобы на отдых в Крым. Дети выехали из Казани еще 1 июля, и по заявлениям встревоженных долгим отсутствием вестей с моря родителей, объявлены в розыск российскими правоохранительными органами.

Как выяснилось, за день до этого группа детей была размещена в столичной гостинице «Спорт». Сопроводительные документы у группы были в порядке, поэтому администрация гостиницы поверила интеллигентного вида руководителю группы, что деньги на оплату проживания в гостинице вот-вот должны поступить на счет. Однако вчера вечером одна из работниц гостиницы случайно увидела в одной из программ российского телевидения репортаж о пропаже и розыске 18 детей из Татарстана, по приметам полностью совпадающим с поселившимися в гостинице. Она немедленно заявила об этом в милицию. В течение часа Ю. Беседин с частью детей был задержан на станции метро «Гидропарк» работниками управления столичной милиции по охране метрополитена. Он объяснил, что везет детей… купаться — напомним, что время приближалось к полуночи.

В настоящий момент дети пребывают в пятой городской детской больнице на обследовании. Милицией республики Татарстан возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение людей». Как сообщили работники российских правоохранительных органов, за детьми в сопровождении ГАИ выехал автобус, который отвезет их к родителям. Задержанного Юрия Беседина украинские правоохранители также передадут россиянам.

Как выяснилось, это не первая подобная афера, проведенная Бесединым — предыдущий раз он также был задержан украинской милицией. В 1998 году он был осужден за совершение преступления за статьей 87 уголовного кодекса Украины «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием». Тогда он «организовывал» отдых для украинских детей в несуществующем санатории «Зеленая горка». Тогда благодаря усилиям сотрудников УМВД Украины на Юго-Западной железной дороге местонахождение детей было установлено, дети возвращены родителям, а Беседин попал за решетку. Освободившись из мест лишения свободы, он вернулся на родину в Татарстан и опять взялся за старое.

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина

«Форум»

ПУТЕВКА В НЕИЗВЕСТНОСТЬ ИЗ РУК БЫВШЕГО ЗЭКА

Обсудить