Сергей Козляков: чп в «РОМАШКЕ» — упущение со стороны милиции

Вчера из детского оздоровительного лагеря для трудных подростков «Ромашка» было вывезено еще сорок детей. После драки со смертельным исходом на территории турбазы «Островок» (от ножевых ранений скончалось двое местных жителей), в которой участвовали «ромашкинцы», обстановка вокруг лагеря накалилась.

Рассказывает начальник «Ромашки» Сергей Козляков:

— После этого происшествия поступали угрозы со стороны местных жителей. До нас дошла информация, что ребята из Волжского хотят отомстить. Во избежание инцидентов у нашего лагеря выставлены наряды милиции, ночью дежурят два экипажа ГИБДД. Никаких «вылазок» со стороны местных жителей не было. Тем не менее решили досрочно закончить четвертую смену. Тольяттинцев и отрадненцев, участвовавших в той злосчастной драке, развезли по домам в тот же день, а сегодня отправили и остальных ребят. Правда, мы оставили двадцать человек из кинельского детского дома. Это нормальные ребята, не сравнишь с отрадненским отрядом — отъявленными хулиганами. 12 августа у нас начнется следующая, пятая, смена. На этот раз мы надеемся, что каждая группа трудных подростков приедет с инспектором по делам несовершеннолетних, а на каждого подопечного будет прислана характеристика, как полагается.

В принципе, то, что произошло, — упущение со стороны милиции. В эту смену к нам прислали почти «уголовный» контингент, вот и результат. Что касается тольяттинских подростков, то нельзя сказать, что все сорок человек были из разряда отъявленных. Так, человека три-четыре. А вообще тольяттинцы — ребята особые: наглые, но прикольные. С ними можно работать...

Любовь Марченко

Тольятти

«Площадь Свободы»

ПОГИБ ЕЩЕ ОДИН ПОДРОСТОК. «РОМАШКЕ» ГРОЗЯТ РАСПРАВОЙ

Обсудить