В Самаре состоялся брифинг Экстрасенсов и народных целителей

Экстрасенсы и народные целители, энерготерапевты и ясновидящие, хироманты и астрологи собрались сегодня в самарском Клубе революции 905 года. Они говорят, там аура хорошая.

Последователи Кашпировского и родственники бабушки Оли решили выяснить кто из них шарлатан, а кто истинный врачеватель. Рассудить присутствующих надлежало президенту центра нетрадиционной медицины в Москве Якову Гальперину.

С ним самарские предсказатели установили прямую связь. Правда, не астральную, а телефонную. Всего за одну минуту столичный эксперт определил, что способности этих людей действительно выдающиеся. Самарские уникумы с ним согласились. Однако чудес левитации и растворения в пространстве никто из присутствующих на сцене так и не продемонстрировал.

В подтверждение сенсорных способностей граждане представили своих клиентов. Между тем, диплом «духовного целителя» в наши дни может получить каждый, кто окончит специальные полугодовалый курсы и заплатит за них 5 тысяч рублей. Каждый месяц заветные корочки, дающие право снимать сглазы и заряжать кефиры, получают десятки новоиспеченных врачевателей.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"