В минувшее воскресенье журналисты Самары и Тольятти соревновались в езде на лоша

В минувшее воскресенье шесть журналистских команд («Комсомольская правда»-Самара», «Наше радио», ГТРК «Самара», ТРК «СкаТ», «Орион-ТВ», «Тольятти-Пресса») демонстрировали свои навыки езды на лошадях. «Подопытными кроликами» стали две самых мирных и благодушных лошадки спортивного клуба «Авангард» — Фея и Водопад.

 Сами соревнования проходили в два этапа — эстафета и личное первенство. В эстафете первой приняла участие единственная женская команда «Комсомольской правды» и не допустила ни одной ошибка во всех четырех заданиях. Но, к сожалению, чуть-чуть не доскакала до призового места — заняла только четвертое место. Первой стала команда тольяттинских журналистов, вторыми — ребята с «Ориона», а третьими — скатовцы.

 После эстафетных заданий, началось личное первенство среди журналистов. И тут организаторы проявили свою фантазию по полной программе: представителям масс-медиа предлагалось взять барьер со стаканом воды в руке, проехать на лошадь по сложной траектории и даже драться подушками, оседлав бревно. Последнее состязание особенно приглянулось журналистам, и из подушек летели только пух да перья. Наибольший ажиотаж вызвал «женский заезд с подушками», в котором встретились представительницы «Комсомольской правды» – Самара» и ТРК «СкаТ». Поначалу соперницы смущались и мило улыбались друг другу, но потом, почувствовав вес подушки и всю ее силу, начали корректно и с завидной агрессивностью лупить друг друга. Бой шел по всем правилам и канонам женского «рыцарства»: лежачего не бью, по макияжу тоже. На десятой минуте, когда обе растрепанные соперницы тяжело дышали и отмахивались подушками, представительница «Комсомолки» соскользнула с бревна и если бы не эта досадная оплошность, бой бы мог никогда не закончится.

 По окончанию соревнований журналисты накормили своих росинантов морковками и сахарком, а представители «Авангарда» журналистов — тортами и чаем. Недовольных не было.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить