Бывший снайпер выслеживал женщин

На молодых женщин охотился 25-летний охранник одной из фирм, расположенных на территории ОАО «Тасма».

Парень приехал в Казань из родного Сабинского района около двух лет назад. Решил сменить место жительства после службы в армии, которую он проходил в Дагестане. Родных у бывшего солдата в городе не было, а денег, которые зарабатывал в охране, едва хватало на еду. В итоге он жил там же, где и работал, — на товарном складе частной фирмы.

В феврале поздно вечером одна из работниц «Тасмы» после второй смены направилась домой. До проходной оставалась сотня метров, когда на нее напали сзади. Мужчина набросил женщине на шею удавку и стал душить. Уже теряя сознание, она почувствовала, что налетчик одной рукой срывает с нее одежду. Планы злоумышленника тогда расстроила случайная машина, которая проехала неподалеку от места происшествия — парень схватил сумочку жертвы и убежал.

Этот случай на заводе наделал много шума, по факту нападения было возбуждено уголовное дело, но найти налетчика тогда не смогли. И вот в минувшую субботу на территории предприятия произошло аналогичное нападение: поздно вечером на девушку набросили удавку и держали до тех пор, пока она не потеряла сознание. А потом изнасиловали и забрали сумочку. Несчастная обратилась в милицию, как только пришла в себя. По словам милиционеров, у нее был нервный срыв. Несмотря на это, она сообщила, что запомнила одежду нападавшего и примерный рост. Эти ориентировки были тут же переданы всем патрульным экипажам и уже в воскресенье подозреваемый был задержан. При обыске в его сторожке нашли сумочку потерпевшей, так что отпираться парню уже не имело смысла — он полностью признал вину по двум эпизодам.

 

Гульнара Жанова

«Вечерняя Казань»

Обсудить