Эх, «окушка», теперь ты — лучшая подружка

Вчера 60 инвалидов Самарской области стали немного счастливее. Морозным солнечным утром на базе тольяттинской фирмы «Трансмет» им вручили ключи от новеньких автомобилей «Ока». Среди счастливчиков — шесть жителей Тольятти.

— Только в нашей губернии инвалиды получают автомобили абсолютно бесплатно. Давайте скажем за это спасибо нашему губернатору! — приветствовал несколько десятков людей, опирающихся на палочки или костыли, руководитель областного управления социальной защиты населения Владимир Макеев.

По словам Макеева, на сегодня в списках на получение автомобилей значится 3,5 тысячи жителей области. И ежегодно получают ключи от авто около тысячи инвалидов труда, детства и по общему заболеванию.

Ярко-белые и фиолетовые автомобили сверкали на солнце. Сияли от счастья и лица их хозяев — может быть, впервые за несколько лет жизни...

Памятуя о прошлогодних столкновениях новоиспеченных владельцев автомобилей на выезде со стоянки, организаторы на этот раз проявили особую бдительность. Каждую машину с площадки на «большую дорогу» вывозили автотехники. На повороте на трассу стояли сотрудники ГИБДД и машина «Скорой помощи».

Любовь Марченко

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить