Вывезти ворованные пружины «помогла» милиция

Подсобить ворам при краже цветного металла пришлось подполковнику милиции из Авиастроительного РОВД. Зато как быстро и красиво было раскрыто это преступление!

Проезжая на личном «уазике» мимо КАПО, сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями заметил припаркованные у забора «Жигули» первой модели — с подозрительно открытым багажником. Водитель «копейки», в свою очередь, испугался посторонней машины и дал по газам.

Подъехав к месту, где стояла машина, подполковник увидел в заборе дыру, в которую кто-то просовывал стальную пружину. Незнакомец явно нервничал и торопил подельника принять груз. Милиционер решил подыграть вору и энергично начал помогать ему переправлять детали за территорию, а когда дело было сделано, вор и сам выбрался на улицу. Окинув незнакомца подозрительным взглядом, он спросил, где остальные. Но подполковник заверил, что дружки уже поджидают их в условленном месте. Тот успокоился и помог милиционеру погрузить пружины в багажник, а потом резво запрыгнул в «уазик». Стоило посмотреть на выражение его лица, когда автомобиль привез вора прямо к зданию РОВД...

Следствие выяснило, что группа работников КАПО решила подзаработать - украсть по заказу одной из казанских фирм 200 пружин из редкого стального сплава. И вот на днях двое из них сели на скамью подсудимых. И хотя оба получили символическое наказание — по 2 года условного лишения свободы, надо полагать, надолго запомнят урок.

 

Елена Васильева

«Вечерняя Казань»

Последние материалы