Предприниматели помогут Нижегородскому собру бронетранспортером

Вчера на встрече с начальником Волго-Вятского РУБОПа Иваном Кладницким, предприниматели Нижегородской области, входящие в некоммерческое партнерство «Объединение нижегородских промышленников и предпринимателей», предложили собрать деньги для покупки БТРа бойцам СОБРа, находящихся в Чечне.

На встрече Иван Кладницкий отметил большой вклад, который вносят предприниматели-нижегородцы по отправке в Чечню медикаментов и одежды. Кроме того, он сообщил, что в данный момент самой острой проблемой для наших рубоповцев, которые возвращаются из Чечни, является полноценная реабилитация. «Мы все в этой войне стали немного чокнутыми. Я стараюсь не привлекать вернувшихся бойцов к задержанию и работе здесь, так как они действуют как на войне, и часто бывают перегибы» — отметил Кладницкий.

По мнению начальника Волго-Вятского РУБОПа, ситуация в Чечне затянулась: в июне 95 года когда он улетал из республики, «все получалось, через 3-4 месяца все должно было закончиться, но все изменилось после Буденновска». На вопрос предпринимателей, что мешает прекращению военных действий, Иван Кладницкий отметил плохое финансирование: «Иначе давно бы все было завершено».

В конце круглого стола управляющий компанией «Росбел» Павел Солодский озвучил предложение партнерства собрать деньги предпринимателей на покупку БТР, в котором так нуждаются находящиеся в Чечне нижегородцы. По словам Владимира Буланова (председателя правления партнерства), в понедельник будет очередное собрание партнерства, на котором все будет окончательно решено. По предварительным данным, с тех предпринимателей, которые входит в партнерство принято решение собрать по 3-4 тысячи долларов (БТР производства арзамасского машиностроительного завода стоит около 3 миллионов рублей, или $100 тысяч).

Нижегородское телеграфное агентство