У «закрытой» школы открылось второе дыхание

Тольяттинская школа N 31, еще год назад находившаяся под угрозой закрытия, отметила на днях свой 30-летний юбилей.

Тогда все началось с закрытия школы на капитальный ремонт — под этим предлогом учеников многострадальной 31-й «раскидали» по двум соседним школам, особо не заботясь об условиях, в которых детям пришлось учиться. А уже когда вовсю шел ремонт, вдруг прошел слух: школу собираются закрывать, а в отреставрированное здание переселить Автозаводское РУВД, военкомат и налоговую инспекцию. Педагогический коллектив вместе с родителями встали на защиту родных стен второго дома...

Ситуация прояснилась, когда поменялась городская власть. Учителям, детям и родителям можно было спокойно вздохнуть: мэр принял решение выделить необходимую сумму денег для окончания ремонта школы и на корню пресечь разговоры о ее закрытии.

Сейчас ремонт в школе практически завершен, — по крайней мере, большая часть работы далеко позади. За это на праздновании юбилея в новеньком актовом зале звучали слова признания и благодарности в адрес мэра города Николая Уткина. В ответ он пообещал продолжить финансирование оставшегося ремонта. Принимали поздравления и учителя, всю жизнь, любовь и доброту отдавшие работе в старой, но такой родной тысячам и тысячам тольяттинцев 31-й школе.

Юлия Петраш

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить