Пожар в здании Октябрьского РУВД Екатеринбурга возник от замыкания в компьютере

Пожар в здании Октябрьского РУВД Екатеринбурга существенно не повлиял на работу правоохранителей. Как сообщил начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в результате ЧП пострадали 10 кабинетов на 5 этаже, и выгорел пол.

Из-за короткого замыкания электропроводки задымился системный блок компьютера в одном из кабинетов на улице Народной Воли, 81. Сигнал о возгорании поступил на пульт диспетчера в 8.11, а в 9.10 пожар был локализован. На месте работали 20 единиц техники и 66 огнеборцов. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров.

Как оказалось, всю ночь до этого в кабинете работала оперуполномоченный уголовного розыска Наталья Богуля. Около 6 утра кабинет мыла уборщица, а в 8 часов старший лейтенант милиции отправилась в дежурную часть сдавать смену.

Через какое-то время сотрудники РУВД почувствовали в коридоре запах дыма. Они взломали двери в кабинете Н. Богули, увидели искрящийся системный блок и вызвали огнеборцев. В настоящий момент в здании ведутся восстановительные работы - сотрудники отмывают от копоти стены и выносят выгоревший хлам. Для полноценной работы зданию необходима основательная просушка, сообщает Уралинформбюро.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить