В Свердловской области задержана группа автоугонщиков

В минувшие выходные на территории Сысертского городского округа задержаны оставшиеся члены ОПГ. Они уже сознались в совершении более десятка автоугонов.

Такой успех стал возможен благодаря хитрости, примененной автоинспекторами. На протяжении двух месяцев автоугонщики похищали автомобили из разных городов Сысертского района, потом их разобранными и сожженными находили около Двуреченска.

В конце концов, было принято решение устроить засаду. Для этого сотрудники районной ГАИ в составе командира отдельного взвода ДПС Александра Турыгина, старшины Андрея Трашкова, сержанта Алексея Поспелова, прапорщика Дмитрия Полетаева, лейтенанта Сергея Новикова, переодевшись в штатское, на своих машинах принялись патрулировать район Двуреченска, пытаясь вычислить преступников.

Наконец удача улыбнулась им. Накануне поступила информация о том, что в одном из Сысертских районов угнан «ВАЗ-2106». Вскоре этот автомобиль был замечен в Двуреченске. Далее опытным инспекторам поймать засветившуюся криминальную команду труда не представляло. Вскоре «легковушку» блокировали и провели операцию по задержанию.

На сегодняшний день можно смело говорить о полной ликвидации в Сысерти группы автопохитителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить