На главную площадь Екатеринбурга высадится парашютный десант

4 мая 2008 года исполняется 90 лет со дня образования Приволжско-Уральского военного округа. Торжественные мероприятия начнутся в 10 часов 2 мая на площади 1905 года в Екатеринбурге.

Праздник откроют показательные прыжки спортсменов-парашютистов, выступления спортсменов-десантников, которые покажут комплексы рукопашного боя с оружием, приемы владения пистолетом, ножом и саперной лопаткой, действия при проведении захвата автомобиля и освобождения заложников.

Для гостей торжества выступят артисты Ансамбля песни и пляски им. Александрова, будет показано дефиле сводного военного оркестра Екатеринбургского гарнизона, на площади будут представлены образцы военной автомобильной техники, специальных машин и ретро-автомобилей.

С 14 часов все желающие смогут отведать солдатской каши из полевой кухни и посмотреть выступление Ансамбля песни и пляски Приволжско-Уральского военного округа.

Затем торжества продолжатся у штаба Приволжско-Уральского военного округа, где венки и цветы лягут к памятнику маршалу Георгию Константиновичу Жукову, после этого состоится торжественный вечер и концерт в Окружном доме офицеров. Завершатся мероприятия в 21.30 праздничным фейерверком.

3 мая торжественные мероприятия продолжатся в Самаре, где запланировано возложение венков и цветов на площади Славы и праздничный концерт, посвященный юбилею военного округа. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ПУрВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе