В Екатеринбурге - снежный паралич

Снегопад, который обрушился на Екатеринбург, практически парализовал движение транспорта. Дороги от снега ночью не чистили как в городе, так и за его пределами. Именно поэтому многие сегодня опоздали на работу.  У трамваев и троллейбусов в Екатеринбурге отменено расписание. Из-за метелей и обильного снегопада транспорт ходит медленно, и уложиться в расписание просто невозможно, сообщает E1.RU. Пока никаких серьезных происшествий на линиях не зафиксировано.

По сообщению от пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, с утра также не было зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий.  Сильный снегопад привел также к задержкам в отправке сразу пяти рейсов из аэропорта "Кольцово": в Москву, Стамбул, Тюмень, Новый Уренгой. 

 Вылет всех задержанных рейсов перенесен на 11 часов. Речь идет о рейсах: 1398 "Турецких авиалиний" "ЕкатеринбургСтамбул", 363 авиакомпании "Скай экспресс" "ЕкатеринбургТюмень", 272 "Уральских авиалиний" "ЕкатеринбургМосква (Домодедово)", 415 "Уральских авиалиний" "ЕкатеринбургНовый Уренгой" и 21 также "ЕкатеринбургМосква (Домодедово)".

Из-за технических проблем с 4:40 до 13:00 перенесен вылет рейса 3715 "Уральских авиалиний" "ЕкатеринбургСтамбул". А из-за неприбытия самолета до этого же часа отложена отправка рейса 113 авиакомпании "UT-Air" на Нижневартовск.

Кроме того, из-за сложных метеоусловий с двухчасовым опозданием прибудет в 12:10 рейс 301 авиакомпании "UT-Air" из Ханты-Мансийска. С задержкой на шесть часов в 13:20 прибудет рейс 334 авиакомпании "Уральские авиалинии" из Новосибирска. С задержкой на 4 часа в 17:30 прибудет рейс "Уральских авиалиний" из Гоа.

Между тем снегопад в Екатеринбурге продлится до вечера. Снег сильнее идти не станет, а вот ветер может усилиться до 15-20 метров в секунду. На сегодняшнее утро в уральской столице количество выпавших осадков равно 10-12 сантиметрам, но из-за серьезного ветра, который переметает снег, в некоторых местах образовались большие сугробы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить