Уральские мошенники "повесили" миллион на прокурора

Уральская милиция задержала сегодня с поличным супругов-мошенников 50-летнего Юрия и 39-летнюю Татьяну: они пытались «кинуть» на миллион рублей своего партнера по бизнесу.

Свою жертву злоумышленники выбрали не случайно. Директор одной из коммерческих фирм Екатеринбурга, с которой они давно сотрудничали по лому черных металлов, заплатил им авансом девять миллионов рублей.

Но супруги вдруг объявили ему, что в отношении их бизнеса прокуратурой возбуждено уголовное дело и, как следствие, вложенные им деньги могут безвозвратно пропасть.

В качестве выхода из сложившейся ситуации они предложили потерпевшему дать взятку в размере одного миллиона рублей сотруднику прокуратуры.

Бизнесмену это предложение показалось подозрительным, и он обратился в управление МВД России по Уральскому округу.

Там тут же было принято решение о незамедлительном проведении так называемого оперативного эксперимента. Заявитель передал миллион супругам. Взяв деньги, в его присутствии они зашли в одно из административных зданий, демонстрируя, что несут взятку должностному лицу. Скрывшись из виду, они поместили миллион в тайник, рассчитывая позднее присвоить...

Все это делалось, естественно, под бдительным милицейским оком. Мошенников задержали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по УрФО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить