В Свердловске ограблен салон «одноруких бандитов»

14 октября взяты под стражу два рецидивиста, которые еще в ночь на 25 сентября совершили разбойное нападение на салон игровых автоматов в Нижнем Тагиле.

Незваные гости пожаловали в салон около 2-х часов ночи. Сразу с порога один из них оттеснил охранника, не дав ему возможности воспользоваться брелоком с выводом на ПЦО и вызвать подмогу. Второй, не теряя времени, направился к оператору и достал пистолет. Молодой женщине ничего не оставалось, как отдать деньги, предназначенные для выплаты выигравшим в схватке с «однорукими бандитами» посетителям, преступнику.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам милиции работники салона рассказали, что лицо вооруженного налётчика им показалось смутно знакомым.

Как выяснилось позже, 25-летний Александр около месяца назад пытался устроиться в зал игровых автоматов на работу в качестве охранника. Пройдя стажировку, он счёл график работы неудобным и отказался от этой затеи.

12 октября оперативники приступили к задержанию преступника. Пытаясь скрыться, подозреваемый бросил газовый пистолет и выскочил из машины. Далеко убежать ему не удалось. Возбуждено уголовное дело (Разбой). Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Тагилу Свердловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить