Свердловские милиционеры стали лучшими среди полицейских Европы

Сборная команда спортсменов ГУВД по Свердловской области "УралДинамо-Эскорт" под руководством первого заместителя начальника областной организации "Динамо" Алексея Таврунова вернулась из австрийского города Грац, где в составе сборной МВД РФ принимала участие в 62-м традиционном международном полицейском ралли.

Помимо россиян, в состязаниях участвовали также стражи порядка из Германии, Чехии, Польши, Италии, Норвегии, Бельгии, Голландии и других стран Европы - всего 32 команды общей численностью более 400 человек. Россию представляли 50 спортсменов-милиционеров из Москвы и Московской области, Сочи, Екатеринбурга и Казани.

Соревнования проходили в Граце с 25 по 30 августа. Однако их старт был дан задолго до официальной церемонии открытия в австрийском городе. Ралли, по традиции, проходит в два этапа. Первый для участников начинается еще в их родных городах и заключается в том, чтобы за определенное время, без аварий и штрафных баллов, проходя контрольные пункты, добраться до места проведения соревнований. Так, свердловчане стартовали 20 августа.

По итогам соревнований команда российских милиционеров заняла первое место, завоевав специальный Кубок. На втором месте - Украина, на третьем - Германия.

Следующее, 63-е по счету, полицейское ралли пройдет летом будущего года в Гданьске (Польша), сообщает JustMedia.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить