В Свердловской области задержан нападающий… на женщин

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД Екатеринбурга задержали молодого человека 1988 года рождения подозреваемого в серии грабежей и изнасиловании женщин в городском районном парке.

Мужчина был задержан по горячим следам после нападения на женщину вблизи парка имени Энгельса в минувшую пятницу.

Подкараулив жертву в безлюдном месте, налётчик приставил ей к животу складной нож и потребовал отдать все ценные вещи. Девушка оказалась не из робкого десятка и дала яростный отпор грабителю, буквально вступив с ним в схватку. Нападавший не ожидал такой реакции и поспешил ретироваться, перед этим дважды пырнув женщину ножом в живот.

Несмотря на полученные ранения, госпитализированная после нападения пострадавшая сообщила о происшедшем в милицию и описала точные приметы преступника, в тот же день он был задержан сыщиками рядом с парком Энгельса, где он как ни в чем не бывало сидел на остановке общественного транспорта и пил пиво.

В Октябрьском РУВД Екатеринбурга, куда был доставлен задержанный, выяснилась его причастность к аналогичному преступлению, совершенному в парке Энгельса ранним утром 7 октября. В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить