Ограбление «по-соседски»

В селе Черемшанка недалеко от Ишими (Тюменская область) местный житель, вернувшийся рано утром с работы, обнаружил, что у него дома побывал воришка и стащил недавно купленный дорогой DVD-плеер и все диски с фильмами.

Подозреваемый, который к этому времени уже успел спрятать награбленное в ближайшем лесу, был задержан в течение суток. В ходе следствия было установлено, что живший на соседней улице молодой человек давненько присматривался к квартире, а когда узнал об отсутствии хозяина, то проник в жилище через разбитое окно спальни.

Оглядевшись, парень нашел дорогую аппаратуру, и, не теряя времени, вместе с похищенным покинул взломанную квартиру тем же путем - через окно. На допросе у следователей в УВД по городу Ишиму воришка сказал, что ему нужны были деньги на выпивку, а так как своих не имелось, но выпить хотелось очень, он решил «позаимствовать» что-нибудь у соседа.

Сейчас молодой человек, уже получивший условный срок в январе этого года за грабеж, находится под арестом. В ближайшее время ему грозит наказание, а именно до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить