Чиновников в Тюмени становится все меньше

Число работников администрации Тюменской области уменьшилось на 440 человек, внесены существенные изменения в штатное расписание и структуру 13 подразделений. Это результат работы специальной комиссии, которая проводилась с ноября 2002 года по февраль 2003-го. Об этом сообщает пресс-центр областной администрации.

На 1 января 2002 года администрация состояла из 37 структурных подразделений, в которых работало 1831 человек, из них 1322 являлись государственными служащими.

В связи с возникновением в 2001 году объединенных муниципальных образований территориальные органы власти (районные администрации) были ликвидированы. Значительная часть работников, продолжавших выполнять госфункции, состояли в штате областного департамента финансов, департамента социальной защиты, управления ЗАГС. С учетом этого на 1 января 2003 года численность работников обладминистрации составляла уже 2533 человек, из них госслужащих — 1892.

Потому и были проведены мероприятия по уменьшению количества чиновников на 440 человек. Сокращено 274 должности государственных служащих, в том числе один директор департамента, три заместителя директора департамента, один заместитель председателя комитета и т.д. Общая численность сократилась на 17,2%.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-центре областной администрации, это еще пока не итог. Мероприятия по оптимизации структурных подразделений органа региональной власти будут продолжены.

"Вслух.Ру"

Последние материалы