Тюменские подростки обкрадывали ж/д транспорт

Оперативниками Тюменского линейного управления внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена и задержана группа несовершеннолетних, которые похищали грузы из контейнеров, стоящих на платформе, на станции Войновка Тюменской области.

Молодые люди, старшим из которых был 16-летний учащийся лесотехнического техникума, а трое остальных являлись учениками 7 класса средней школы поселка Богандинский, при помощи металлического прута вскрыли контейнер и похитили из него несколько коробок с бытовой техникой.

Как было установлено в ходе следствия, эти же подростки снимали с платформ, на которых стояла автотехника, аккумуляторы, зеркала, щетки стеклоочистители и другие устройства.

Товар злоумышленники складывали в кусты в нескольких метрах от железнодорожного полотна, чтобы ночью вернуться за краденым. Это их и погубило. Во время ночной вылазки несовершеннолетних, когда они несли аккумуляторы и бытовую технику, их задержали сотрудники транспортной милиции с поличным.

В настоящее время возбуждено уголовное дело “Кража”. Молодые люди проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Все подростки живут в благополучных семьях, хорошо учатся. Об этом сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить