Бухгалтер ограбила свою фирму на три миллиона рублей

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Домус-Тюмень», которая за два месяца своей работы похитила у организации более 3 млн рублей.

Татьяна Терехова по результатам конкурсного отбора была принята на должность главного бухгалтера ООО «Домус-Тюмень», стала выполнять и обязанности кассира общества. Аферистка быстро освоилась на новом месте и стала похищать у предприятия денежные средства.

Сначала она с расчетного счета ООО «Домус-Тюмень» перевела 1,5 млн рублей в один из тюменских автосалонов и приобрела на свое имя автомобиль «Инфинити FX 35». А затем, Терехова из средств организации перечислила себе на банковский счет около 1 млн рублей.

Кроме того, за два месяца работы главный бухгалтер-кассир забрала из кассы наличными более 800 тыс. рублей. Хищения были вскрыты в ходе проведенной ревизии. Общий ущерб, причиненный ООО «Домус-Тюмень», составил свыше 3 млн рублей.

Аферистка была задержана правоохранительными органами и арестована судом. Ей предъявлено обвинение («Присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере») и («Совершение сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения преступления»).

Обсудить