Убийцы требовали с тюменского бизнесмена выкуп за мертвого сына

Сегодня в суд дело передано дело об убийстве сына замдиректора одного из крупных предприятий Тюмени. В совершении преступления обвиняются сосед убитого 32-летний Александр Пузарецкий и его приятель Евгений Фомин. Они решили обворовать квартиру бизнесмена, отобрав ключи у его 25-летнего сына.

Утром 24 сентября 2007 года злоумышленники поджидали его у дома в автомобиле ВАЗ-2105. Фомин пригласил ничего не подозревавшего молодого человека в машину. Злодеи привезли жертву в гараж и потребовали ключи от квартиры, на что получили категорический отказ. В ходе вспыхнувшей ссоры Пузарецкий застрелил юношу.

Преступники забрали у погибшего связку ключей, коммуникатор и документы, а труп закопали на стройке в районе Лесобазы. Через несколько дней убийцы безуспешно попытались проникнуть в жилище замдиректора - хозяева к тому времени уже сменили замки.

Тогда Фомин и Пузарецкий разработали новый план: 20 января 2008 года один из них позвонил отцу погибшего и сообщил, что его сын жив, а затем подбросил в почтовый ящик паспорт и военный билет убитого.

Пятого февраля злоумышленник потребовал два миллиона рублей за информацию о местонахождении молодого человека. Однако в ходе спецоперации оба преступника были задержаны и заключены под стражу.

Сейчас убийцам, уличенным еще и в совершенной ранее краже 30 тысяч рублей в одном из китайских ресторанов Тюмени, выдвинуто обвинение сразу по нескольким статьям, сообщает "Уралинформбюро".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *