Выпускник из Тюмени "вынес" компьютерный класс своей школы

В три часа ночи 8 октября 20-летний бывший выпускник одной из городских школ, отогнул решетку и проник в помещение компьютерного класса. С завидным спокойствием он упаковал всю попавшуюся ему на глаза оргтехнику (около 15 системных блоков многофункционального устройства) и, выстроив их рядком перед отправкой через окно, вдруг вспомнил, что в кабинете директора имеется сейф, в котором, возможно, находится крупная сумма денег.

Пробравшись в кабинет директора, бездельник вскрыл сейф, но денег в нем не обнаружил и вернулся на прежнее место. Однако подозрительный шум в директорском кабинете услышала сторож школы и сразу же нажала кнопку вызова милиции. В считанные секунды в школу прибыли два экипажа вневедомственной охраны и блокировали выход. Сотрудники милиции увидели, как из окна с большой клетчатой сумкой спускается неизвестный молодой человек.

Милиционеры помогли воришке спуститься, надели на него наручники и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Сейчас он находится под арестом и готовится понести уголовную ответственность. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить