Ямальские милиционеры применяют тактику индивидуального подхода

На Ямале в течение 1 квартала 2008 года сотрудниками милиции выявлено и взято на учет 345 подростков - правонарушителей, что на 7,8% выше показателя прошло года. Индивидуальная профилактическая работа проводилась в отношении 2158 подростков, в том числе в отношении 185 судимых подростков.

В целях профилактики повторной преступности сотрудниками ямальских ГРУОВД проведены мероприятия по выявлению фактов неисполнения несовершеннолетними обязанностей и ограничений, установленных судом. Всего выявлено 55 таких фактов.

Всего с начала текущего года в органы внутренних дел доставлено 668 несовершеннолетних. Из них: 398 за совершение административных правонарушений, в том числе связанных с употреблением спиртных напитков, потреблением одурманивающих веществ, 59 подростков нуждающихся в помощи со стороны государств. Из числа несовершеннолетних, требующих помощи со стороны государства, 33 помещены в социальные реабилитационные центры и приюты, 25 - в учреждения здравоохранения, один человек помещен в детский дом.

С положительной стороны необходимо отметить, что впервые на Ямале не допущено фактов передачи родителям и иным законным представителям несовершеннолетних, доставленных в органы внутренних дел в связи с их безнадзорностью и беспризорностью. Всем им оказана необходимая реабилитационная помощь. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе