Узбекские наркодельцы добрались даже до далекой Югры

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре проводятся спецмероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков и задержанию граждан, подозреваемых в преступлениях против здоровья населения.

На днях в Сургуте в дневное время возле дома 59 по ул.Ленина была задержана 40-летняя уроженка Узбекистана, которая собиралась “на дело”. Женщина несла в куртке героин, расфасованный в двух целлофановых пакетах. Она намеревалась продать “товар” весом около 500 гр. Возбуждено уголовное дело, дама помещена в изолятор временного содержания.

С начала года сотрудники ОСОПНОН УВД по г.Сургуту изъяли из незаконного оборота больше 10 кг героина. Задержано по подозрению в совершении преступления более 120 человек. В основном, мужчины.

Во время одного из спецмероприятий, в начале марта, оперативники обнаружили в квартире подозреваемого охотничье ружье с обрезанными стволами и прикладом. Оружие было изъято из незаконного оборота. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить