Контрабандист из Казахстана «обувал» челябинцев

Оперативниками УБОП ГУВД по Челябинской области задержан гражданин Республики Казахстан, который контрабандным путем ввез на территорию Южного Урала китайские товары народного потребления.

23-летнего подозреваемого сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали недалеко от города Троицка, на окраине поселка Золотая сопка.

Среди ночи безработный гражданин Республики Казахстан оказался в паре километров от Государственной границы Российской Федерации на автомобиле УАЗ. При этом под тентом бортового грузовичка, зарегистрированного в Челябинской области, находились товары народного потребления на общую сумму в четверть миллиона рублей.

Как установили оперативники УБОП ГУВД области, обнаруженные в УАЗике китайские обувь, джинсы, белье, и также оборудование для шиномонтажа, мужчина ввез на территорию Южного Урала в обход российской таможенной границы.

В соответствии с Уголовным кодексом перевозчику контрабандного товара грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время милиционеры устанавливают его потенциальных сообщников. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Челябинской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить