Волгоградских «черных металлистов» осудят за налоги

15 августа 2008 года следственной частью Главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области, было возбуждено уголовное дело в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью «Евромет» по факту мошенничества.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что в 2005 году ООО «Евромет» на основании заключенного договора осуществило экспорт лома черного металла в адрес одной из компаний. После исполнения условий контракта в июне 2005 года руководитель ООО «Евромет» обратился в налоговую инспекцию с требованием о возмещении налога на добавленную стоимость в сумме более одного миллиона рублей.

На основании решений налогового органа и Арбитражного суда Волгоградской области ООО «Евромет» было перечислено 923.320 рублей в качестве возврата налога на добавленную стоимость. Однако, следователями СЧ ГСУ при ГУВД по Волгоградской области было установлено, что организации, у которых, якобы, был приобретен лом черных металлов, никакой предпринимательской деятельностью не занимались, зарегистрированы на подставных лиц и налог на добавленную стоимость в бюджет не уплачивали.

Сотрудниками милиции собрана необходимая доказательственная база для дальнейшего предъявления обвинения руководству ООО «Евромет» и направления уголовного дела в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить