65 лет назад мы победили в Сталинградской битве

2 февраля Волгограде проходит целый ряд торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия победы в Сталинградской битве.

Подробности праздничных мероприятий дает издание Волгоград в сети. Утром на Аллее Героев состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, участие в которой приняли представители городской и областной администрации, а так же ветераны Великой Отечественной войны. А после на площади Павших Борцов прошёл парад подразделений Северо-Кавказского военного округа. В 12.00 здесь же был дан старт Всероссийскому пробегу, посвящённому 65-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Сегодня же в музее-панораме “Сталинградская битва” состоится открытие выставки “Сталинград, война, победа”, а в течение всего дня рядом с музеем представлены на обозрение образцы вооружения и военной техники, в числе которых комплекс ВМФ “Берег”, пусковая установка тактического ракетного комплекса “Точка” и агрегатный ракетный комплекс “Тополь”.

В 16.30 во Дворце спорта состоится торжественное собрание и праздничный концерт, кроме того будет дан старт IV Всероссийского фестиваля народного творчества “Салют Победы на главной высоте России”. А в 19.00 на Мамаевом кургане будет праздничный фейерверк.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить