Убийца пятерых человек на в Ставрополя предстал перед судом

Прокуратура Ставропольского края завершила расследование дела уголовного дела 30-летнего Умара Салпагарова, обвиняемого в расстреле пятерых человек на автовокзале Ставрополя в 2000 году.

Дело передано в суд. Умар Салпагаров, обвиняемый в убийстве двоих сотрудников муниципальной милиции города Ставрополя и троих граждан, в том числе своего брата, ожидает приговора.

Предварительное следствие окончено. Обвинительное заключение утверждено прокурором Ставропольского края и в субботу уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд для рассмотрения по существу.

18 марта 2000 года подозреваемый вместе со своим братом был доставлен для выяснения личности в комнату милиции центрального автовокзала города Ставрополя двумя сотрудниками милиции - Знаменским и Елагиным. В ходе проверки его документов он достал из своей сумки автомат АК-74 и начал стрелять в сотрудников милиции и в своего брата.

Выбежав из комнаты милиции, Умар Салпагаров открыл стрельбу и в зале ожидания ставропольского автовокзала. В результате скончались пятеро человек - двое сотрудников милиции, брат преступника и двое граждан, попавших под обстрел. Еще одна гражданка получила ранение.

После совершения преступления подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Органами правосудия он разыскивался в течение шести лет, и был задержан в январе 2006 года в городе, сообщает “Интерфакс”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить