В Ростовской области пограничники применили оружие для задержания автомашины с контрабандой

В Ростовской области при попытке контрабандного вывоза на Украину продуктов питания на общую сумму около 135 тыс. рублей задержана автомашина "Газель". Как сообщили в группе общественных связей пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области, автомашина следовала из России на Украину вне установленного пункта пропуска. Для ее задержания пограничники были вынуждены применить оружие.

Пограничный наряд в целях остановки транспортного средства-нарушителя сделал предупредительные выстрелы в воздух, но водитель на них не реагировал. Более того, в целях ухода от ответственности правонарушитель развернул машину обратно в Россию, при этом чуть не сбив пограничника, осуществлявшего задержание. Пограничники были вынуждены открыть огонь по колесам автомашины.

"Газель" с грузом доставлена в подразделение для проведения разбирательства. Позднее, в ходе проведения ряда мероприятий были задержаны двое граждан России, которые оказывали помощь в переправке контрабандного груза через российско-украинскую границу. Проводится разбирательство, сообщил представитель погрануправления, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить