Ростов: закон "Об экологической экспертизе на территории области"

На очередном заседании Законодательного собрания Ростовской области принят в первом чтении проект областного закона "Об экологической экспертизе на территории Ростовской области".

Законопроект регулирует отношения в области организации и проведения экологической экспертизы на территории Ростовской области, в том числе осуществления отдельных полномочий РФ в области экологической экспертизы, переданных органам госвласти Ростовской области в соответствии с законодательством РФ.

Как пояснили в пресс-службе обладминистрации, полномочия в области экологической экспертизы передаются субъектам с 1 января 2007 года. К ним относятся: принятие нормативных правовых актов в области экологической экспертизы объектов регионального уровня, организация и проведение государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, осуществление контроля за соблюдением законодательства об экологической экспертизе, информирование населения о намечаемых и проводимых экологических экспертизах и об их результатах, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить