В Дагестане задержан боевик

В Хасавюрте (Дагестан) задержан активный участник незаконных вооруженных формирований и пособник боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Подозреваемый задержан в четверг по месту жительства в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела по ст. 317 УК РФ, ст. 222 УК РФ.

"По данным правоохранительных органов, задержанный с марта 2003 года являлся членом бандгруппы Абдулаева. Он занимался приобретением материалов для изготовления взрывных устройств и их изготовлением. После уничтожения Абдулаева задержанный в разный период времени являлся членом различных бандгрупп, действующих на территории района", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что, по имеющейся информации, задержанный причастен к совершению ряда диверсионно-террористических актов на территории Хасавюртовского района Дагестана.

При обыске в доме задержанного были обнаружены две противотанковые мины, три гранаты Ф-1, три запала к гранатам и ваххабистская литература.

Собеседник агентства также сообщил, что вместе с боевиком в его доме был задержан житель Ставропольского края, подозреваемый в пособничестве бандгруппе Абдулаева.

"Согласно информации, имеющейся в правоохранительных органах, он с 2004 года оказывал пособничество данной бандгруппе, которое выражалось в сборе информации о маршрутах передвижения автомобилей правоохранительных органов", - сказал источник.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить