ООО "Каспийгазпром" заботится об экологической безопасности

Отделом по охране окружающей среды и землепользованию "Каспийгазпрома" осуществляются мероприятия по обеспечению экологической безопасности на объектах предприятия (разработан даже специальный "План природоохранных мероприятий ООО "Каспийгазпром").

Об их успешности говорят положительные заключения Государственной экологической экспертизы ГУПР по РД по разделам проектов "Оценка воздействий на окружающую среду" и "Охрана окружающей среды" по реконструкции и строительству ряда крупных объектов Каспийгазпрома.

Также проводится нормирование отходов в подразделениях предприятия, ведется строгий учет источников выбросов и контроль воздушной среды на объектах

В прошлом году ООО "Каспийгазпром" установил в своих сварочных цехах Центральной ремонтной мастерской и Учебно-курсового комбината передвижные электростатические фильтры системы "Сплин", предназначенные для очистки воздуха от различных видов загрязнений, в том числе сварочного дыма.

Сегодня предприятие имеет 24 филиала, в том числе пять линейных производственных управлений магистральных газопроводов, расположенных по всему Дагестану, на предприятии трудится свыше 3 тысяч человек.

Ежегодно растет количество новых объектов газотранспортной системы, протяженность газовых магистралей, вводятся новые современные газораспределительные станции для обеспечения бесперебойной работы систем газоснабжения. Все это не может не волновать экологические службы республики, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на "Экологию производства"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить