Омск: 6 лет за любовь к мобильникам

Приговором Советского районного суда 20-летний липчанин Павел Несов, признан виновным в совершении ряда тяжких корыстных преступлений.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, с марта по август прошедшего года Несов совершил 6 преступлений, направленных на завладение сотовыми телефонами граждан.

К примеру, 7 марта 2007 года в подъезде дома № 3 по улице Ворошилова он мошенническим путем завладел сотовым телефоном своего знакомого стоимостью 10869 рублей.

В июле того же года, используя надуманный предлог, забрал у своих знакомых 2 сотовых телефона, после чего скрылся с имуществом потерпевших, причинив им ущерб в размере 3100 рублей и 4239 рублей.

В тот же день Несов совершил угон автомобиля. Преследуемый сотрудниками ГИБДД, выпрыгнул из автомашины и сбежал с места происшествия.

Впоследствии подсудимый совершил еще несколько хищений сотовых телефонов, в т.ч. с применением насилия, причинив потерпевшим ущерб в общей сложности на 20 435 рублей.

Несмотря на то, что ранее подсудимый к уголовной ответственности не привлекался, государственный обвинитель, учитывая дерзость совершенных преступлений, предложил назначить виновному наказание связанное исключительно с лишением свободы.

Позиция стороны обвинения признана судом обоснованной, подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Обсудить