Девушки забили до смерти подругу за обман

В Омске в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей обвиняются две подруги, избившие третью, чтобы проучить за обман.

В ходе распития спиртного в одной из квартир в доме на улице Химиков в Советском округе города Омска между тремя девушками произошел конфликт, после чего две подруги стали избивать третью, нанеся ей более 20 ударов руками и ногами.

Присутствовавшие в квартире трое мужчин разняли дерущихся, после чего продолжили распитие спиртных напитков. Проснувшись утром на следующий день, девушки обнаружили, что их подруга умерла, и сами обратились в милицию.

Как сообщает “Сибирь” со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Омской области, в ходе судебно-медицинской экспертизы у потерпевшей были обнаружены телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы головы, закрытой тупой травмы груди с переломами ребер, причинившие тяжкий вред здоровью и повлекшие смерть, а также множественные кровоподтеки на теле. На допросе обвиняемые пояснили, что били подругу "по-женски", несильно, без умысла убить, а только хотели проучить ее за обман.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить