Новые автобусы отправятся в сельские школы Омской области

В Омскую область в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" прибыла очередная партия автобусов для сельских школ.

Ключи от 8 машин марки ПАЗ директорам общеобразовательных учреждений региона вручит Министр образования Омской области Александр Соломатин. Каждый автобус, рассчитанный на 22 пассажира, стоит 812 тысяч рублей. В целом из федерального бюджета на приобретение автобусов потрачено 6 млн. 496 тыс. рублей.

Приобретение транспорта для общеобразовательных учреждений региона - одно из направлений реализации приоритетного национального проекта "Образование", согласно которому для сельских школьников необходимо создать равные условия для обучения и воспитания.

Всего же в этом году за счет средств федерального бюджета автопарк сельских школ региона пополнится на 29 машин. До конца года школы Омской области также получат 21 микроавтобус. Из областного бюджета 18 млн. 700 тыс. рублей направлены на покупку 13 автобусов и 22 микроавтобусов для организации подвоза обучающихся сельских школ, сообщает ГлобалОмск.ру.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить