В тюрьму на крыльях любви

За свою любвеобильность заключённый получил новый срок
На прошлой неделе УВД Кировского округа было предъявлено обвинение в угоне автомобиля 29-летнему парню, сбежавшему из колонии, где он отбывал наказание за аналогичное преступление. Сергей отсидел в колонии общего режима семь лет за грабежи, кражи и угоны машин. Он почти дотянул свой срок: за хорошее поведение его перевели досиживать в колонию-поселение. Вскоре Сергею напомнила о себе любимая девушка, которая сообщила, что страстно хочет его видеть.

Недолго думая, парень сбежал из колонии, хотя мог бы на следующий день отпроситься до вечера. "Колонист" сел в автобус и отправился через весь город в направлении поселка Солнечный Кировского округа. Автобус сломался в пяти остановках от поселка, денег на проезд у Сергея не было, да и времени ждать другой автобус тоже. Он бросил взгляд на ближайшие припаркованные "Жигули" - и через минуту уже сидел за рулем. Когда беглец был в нескольких метрах от цели, его остановили сотрудники ГИБДД.

Теперь влюбленный колонист сидит в СИЗО по обвинению в новом угоне. По словам помощника прокурора Кировского округа Валерия Веденева, никакая романтика суд не проймет: юридически вокруг Сергея только отягчающие обстоятельства. По всей видимости, он "залетел" на крыльях любви еще не на один год, тем более что ему в вину вменили побег.

Александр ЛАБЫКИН, "Новое омское слово"

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить