Новосибирск: закрыты два наркоканала

Сразу два международных наркоканала прекратили свое существование. Сотрудники областного управления ФСБ заявили, что им удалось изъять из незаконного оборота более 25 килограммов героина и гашиша.

В новом году такое количество наркотиков в Новосибирской области еще не задерживали. По словам самих контрразведчиков, торговцы зельем рассчитывали на то, что силовики заняты подготовкой к предстоящим выборам и героин можно будет спокойно провести. Не получилось.

Одного из наркодиллеров задержали при въезде в Новосибирск. Искусно сделанный тайник нашли в топливном баке машины. В 12-ти пакетах находился афганский героин. Операцию по задержанию второго провели в самом областном центре. В столицу Сибири приехал оптовый покупатель наркотиков из Кемеровской области. Приобрел почти 20 килограммов зелья. Обе международных группы были хорошо законспирированы.

Обоим задержанным уже предъявили обвинение. Им грозит до 20 лет лишения свободы каждому. К расследованию дела подключились казахские контрразведчики. Сейчас, говорят специалисты, главное - выявить всю цепочку, по которой героин и гашиш поступали в Сибирь, сообщает ГТРК Новосибирск

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить