Красноярская авиакомпания оштрафована за обман потребителей

Енисейский транспортный прокурор оштрафовал ОАО "Красноярские авиалинии" на основании статьи 14.7 КоАП РФ (обман потребителей).

"Западно-Сибирская транспортная прокуратура в ходе проведенных проверок выявила нарушения в деятельности авиакомпании "КрасЭйр". Выяснилось, что авиакомпания неоднократно вводила в заблуждение пассажиров при продаже им авиабилетов путем предоставления заведомо ложной (недостоверной) информации об условиях выполнения услуг перевозки", - сообщает сайт Генпрокуратуры.

Генпрокуратура занялась проверкой работы компании после массовых задержек рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны. В это время начались и проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам авиакомпании. Эта информация подтвержается прокуратурой Красноярского края.

Это привело к тому, что из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав нового объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа". Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить