В Красноярске отметят День осетра

6 сентября в Красноярске отметят день осетра. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кировского района. В этом году району исполняется 73 года.

По традиции этот праздник уже третий год называют Днем осетра. По предоставленной информации, в администрации района не так давно вставал вопрос о переименовании мероприятия. Однако, как выяснилось, сами жители привыкли называть его Днем осетра. «К тому же эта рыба воспета нашим писателем Виктором Астафьевым» - отметили в администрации.

По традиции 6 сентября на берегу Енисея будет организована продажа рыбы, кулинарных изделий с рыбной начинкой, выпечки в форме рыб, а также конкурс на лучшую уху, и распродажа книг о рыбалке. О своем участии уже заявили около 30 предприятий торговли и общественного питания района. Известно, что для детей и молодежи будет работать отдельная игровая площадка. Самых маленьких ждут веселые старты. Работники стадиона «Авангард» готовят испытания для сильных: аэробик-класс, метание колесной шины, армспорт и гиревой спорт, передает ИА «Пресс-Лайн. ru».



Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *