Женский бунт

Представители различных общественных женских организаций и политических партий призвали красноярских женщин принять участие в готовящейся акции протеста против реформ ЖКХ
Акция намечена на 4 августа. Ее участники должны придти к зданию краевой администрации со сломанными женскими игрушками. Поломанные игрушки станут символом того, как реформа отразиться на семьях и детях.
По словам Тамары Петровой представителя общественной организации «Женщины Красноярья», время от начала реформы ЖКХ, показало ее полную несостоятельность. Реформа привела к снижению уровня жизнинаселения, ничего не дав взамен, кроме унижений при оформлении и получении субсидий. Качество обслуживания в жилищно-коммунальном хозяйстве продолжает ухудшаться. Денежные средства, собираемые с населения, в коммунальное хозяйство не поступают, а оседают в карманах монополистов. Между тем уровень жизни в крае и так на 20% ниже чем в соседних регионах. Неблагоприятные климатические условия должны компенсироваться за счет федерального бюджета, но ничего подобного не происходит.
Против всего этого и призывает женщины-политики протестовать женщин-избирателей. А если власти не прислушаются к народным чаяниям угрожают «женским бунтом». Правда в какой форме он будет протекать пока не ясно, все будет решаться на митинге.
Пресс-Лайн

 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить