В Красноярске установлен новый рекорд, который попадет в Книгу Гиннеса

Рекорд был зафиксирован накануне во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. На этот раз поводом для отметки в книге рекордов оказалась тушенка.

Рекорд заключался в том, что в течение 25 минут команда студентов красноярских вузов должна была построить пирамиду из 22 тысяч банок тушенки. В состав команды вошло 50 человек: 10 девушек и 40 парней. Для быстроты построения пирамиды ребята разделились на подносящих, подающих и строителей. Каждый участник четко выполнял свою функцию. В итоге пирамиду возвели раньше установленного времени: за 20 минут 20 секунд.

Рекорд официально признали представители Книги рекордов Гиннесса, присутствовавшие на мероприятии. Они вручили генеральному директору компании, предоставившей тушенку, сертификат об установлении мирового рекорда. Поздравляли красноярцев с новым рекордом местные и московские музыканты: группы «Багама-мама», «Озоновый слой», «Rockfellers», «Братья Гримм».

Напомним, Книга рекордов Гиннесса - ежегодный сборник мировых рекордов, издающийся с 27 августа 1954 года. В настоящее время книга выпускается более чем в 100 странах мира, более чем на 20 языках.

Красноярск уже неоднократно попадал в книгу рекордов. Например, в 2003 году в Книгу Гиннесса попали красноярские комбайны, на которых был совершен пробег Красноярск-Орел (5300 километров) за 44 дня, сообщает ИА Пресс-Лайн.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить