В Красноярске зверски избит двухлетний ребёнок

Как сообщила инспектор по пропаганде УВД Центрального района Красноярска Юлия Печень, в начале мая 21-летний мужчина находился с приёмным сыном 2005 года рождения в квартире на проспекте Мира. Ребёнок капризничал, и отчим избил его.

Мальчик получил серьёзные травмы: закрытую черепно-мозговую, ушиб головного мозга и гематому всего тела. Сейчас ребёнок находится в реанимации 20 городской клинической больницы. По словам Юлии Печень, в отношение мужчины возбуждено уголовное дело по статье 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека). Молодому человеку грозит лишение свободы до 8 лет. Правда, в УВД о происшествии узнали не от родственников мальчика, а из спецсообщения 20 больницы. Лишь после того, как сотрудники правоохранительных органов заинтересовались ситуацией, мать ребёнка написала заявление в милицию. Сейчас отчим свою вину полностью признаёт, но объяснить мотив не может. Ему избрана мера пресечения - заключение под стражу.

По данным УВД, семья, в которой ребёнок получил такие серьёзные травмы, благополучная, родители мальчика не употребляют ни алкоголь, ни наркотики, передает «Пресс-Лайн».

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить