Представитель Московского патриархата в Сибири

Командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников встретился с представителем Московского патриархата Священного синода Русской православной церкви священником Михаилом Васильевым.

Состоялся обстоятельный разговор по тематике взаимоотношений структур Русской православной церкви в Сибири и Забайкалье с воинскими коллективами СибВО, рассматривались вопросы воспитания военнослужащих, роли церкви в нравственном и психологическом укреплении личного состава, в работе по предупреждению негативных поступков военнослужащих.

В планах священника Михаила Васильева, который представляет отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского патриархата, встречи с офицерским составом, посещение с духовной миссией некоторых воинских частей.

Председатель Русской православной церкви прибыл в Сибирь совместно с комиссией Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России, которая будет работать в округе до 15 февраля, сообщает Служба информации и общественных связей СибВО

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить