Кадеты из Кемерово признаны самыми крутыми

Кемеровский кадетский корпус, который базируется на базе военного училища связи, по итогам 2007 года занял первое место среди подобных образовательных учреждений в России.

Оценивались все стороны жизни и деятельности кадетского корпуса: показатели по учебной успеваемости, победы во всевозможных олимпиадах, строевая подготовка, но самое главное, это процент поступлений выпускников корпуса в военные училища, где бывшие кадеты получают высшее образование и впоследствии становятся профессиональными военными.

В июне 2007 в Кадетском корпусе радиоэлектроники состоялся восьмой выпуск воспитанников. 90% выпускников продолжили обучение в высших учебных заведениях. В марте 2007 года делегация корпуса участвовала в IV Сборе воспитанников кадетских корпусов из регионов Российской Федерации в Москве, где заняла 1-ое место. Кузбасские кадеты выделялись выправкой и строевой выучкой, что было отмечено комендантом Кремля и жюри конкурса.

В этом же году авторский коллектив педагогических работников кадетского корпуса радиоэлектроники был награжден дипломом лауреата областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса – 2007» в номинации «Математика, физика», им был вручён сертификат на 500 тыс. рублей на учебно-лабораторное оборудование, сообщает Служба информации и общественных связей СибВО .

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить