Кемеровского преступника «по горячим следам» нашла сама жертва

В Прокопьевске (Кемеровская область) преступнику не повезло с выбранной им жертвой. Женщина не только смогла дать ему отпор, но и помогла милиционерам разыскать своего обидчика.

48-летняя женщина, работающая водителем трамвая, как обычно вечером возвращалась со смены. Она была крайне удивлена, когда на улице к ней подбежал молодой человек и попытался сорвать с нее золотые украшения.

Женщина не растерялась: злоумышленник получил удар кулаком по голове, а в продолжение жертва стукнула своего обидчика сумочкой. Разъяренный налетчик выхватил из куртки нож и стал угрожать жертве, требуя ценные вещи. Пострадавшая стала громко кричать. На ее крики подоспели сидящие во дворе мужчины. Увидев численный перевес, злоумышленник бросился прочь. Однако убежать далеко ему не удалось.

Уже через несколько минут налетчика задержали, в кармане у него милиционеры обнаружили нож. Злоумышленником оказался 25-летний местный житель.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело «Разбой». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе