Кемеровский таксист учил водить своего обидчика во время нападения

21 мая мужчина попросил водителя такси отвезти его в д. Возвышенка (Кемеровская область) - якобы для того, чтобы помянуть недавно умершую родственницу. Однако на въезде в деревню пассажир приставил нож к горлу водителя и приказал ему отдать деньги и телефон. После выполнения требований, злоумышленник закрыл таксиста в багажнике “Волги”, но через несколько минут вызволил его оттуда: оказалось, что налетчик не умеет водить машину и даже не смог ее завести.

Как только потерпевший завел автомобиль, преступник вновь закрыл его в багажнике. Но в самом начале пути разбойнику опять потребовалась помощь собственной жертвы: он усадил его рядом с водительском сиденьем и приказал показывать ему, как управлять автомобилем. Этот мастер-класс длился совсем недолго: как только потерпевший заметил на встречной полосе приближающийся автомобиль, выпрыгнул из “Волги” и бросился просить помощи, а разбойник скрылся.

Встречная машина принадлежала охране местного свинокомплекса, и уже вместе с охранниками водитель такси, сообщив о произошедшем в милицию, пустился на поиски обидчика. Через некоторое время угнанный автомобиль обнаружился, как и следовало ожидать, в кювете. Преступник попытался скрыться, но к этому моменту в погоню включился экипаж ГИБДД, приехавший по сигналу. Сотрудники милиции и задержали подозреваемого.

В настоящее время мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по статье “Разбой”. По оперативным данным, задержанный подозревается еще в ряде преступлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить